Text Size: AAA

Updates

Leadership politique et personnel

(Remarque: le leadership politique et son personnel sont situés au Bureau régional d'Ottawa)

Larry Rousseau
Vice-président exécutif régional - Région de la Capitale nationale
613-560-4380
RousseL@psac-afpc.com

Claudine Prophète
Adjointe exécutive au VPER
613-560-4381
PropheC@psac-afpc.com

Alroy Fonseca
Agent de communication et d'action politique
613-262-3658
Fonseca@psac-afpc.com

 

PERSONNEL - BUREAU RÉGIONAL DE GATINEAU

Administration

Elisabeth Woods
Coordonnatrice régionale
613-560-2567
WoodsE@psac-afpc.com

Renée Lavigne
Secrétaire
819-777-4647
LavignR@psac-afpc.com

Sylvie Laprade 
Adjointe administrative
819-777-4647 Poste 24
LapradS@psac-afpc.com

Représentation

Angèle Cadieux
Représentante régionale
819-777-4647 Poste 30
CadieuA@psac-afpc.com

Anne-Marie Grondin 
Représentante régionale
819-777-4647 Poste 28
Grondia@psac-afpc.com

Joanne (Jay) Castonguay
Représentante régionale
819-777-4647 Poste 27
CastonJ@psac-afpc.com

Louise Patrice
Représentante régionale
819-777-4647 Poste 32
PatriceL@psac-afpc.com

Santé & sécurité

Marc Béland
Représentant en santé et sécurité
819-777-4647 Poste 31
BelandM@psac-afpc.com

 

Personnel - Bureau régional d'Ottawa

Administration

Elisabeth Woods
Coordonnatrice régionale
613-560-2565
WoodsE@psac-afpc.com

Lise Rochon
Adjointe administrative
613-560-2562
RochonL@psac-afpc.com

Chems Oka 
Secrétaire
613-560-4261
OkaC@psac-afpc.com

*Francine Commanda
Secrétaire
613-560-5473
CommandF@psac-afpc.com

Représentation

Nairra Tariq
Représentante régionale
613-560-4338
TariqN@psac-afpc.com

*Ginette Jalbert
Représentante régionale
613-560-2566
JalbertG@psac-afpc.com

Stephanie Penwarden
Représentante régionale
613-560-2567
PenwarS@psac-afpc.com

Vincent-Carl Leriche
Représentant régional
613-560-2561
lerichv@psac-afpc.com

Éducation


Agente régionale d'éducation
613-560-4372
 

* Absent(e)

July 13, 2017 - 10:04pm •
January 9, 2015 - 12:00am •
October 15, 2012 - 4:46pm •
An overview and analysis by Bob Webster, Secretary of the Ottawa Area Council.

Pages

Subscribe to