Grandeur du texte: AAA

Vice-présidence exécutive régionale

Guide à l'intention des dirigeantes et dirigeants du conseil de l'afpc-rcN »

 

 

vice président exécutif régional  »

 
 

Alex Silas
VPER
silasa@psac-afpc.com

Chantal Fortin
VPER Suppléante
fortinc@psac-afpc.com

 

 

TRÉSORIÈRE RÉGIONALE

Diane Girouard
Trésorier de la RCN
NCRTreasurer-TresorerieRCN@psac-afpc.com

 

Présidentes et Présidents de Comités

Dave Lanthier
Président, Conseil régional d'Ottawa (CRO)
dxl174ute@gmail.com
Alan Craig
Président, Conseil régional d'action politique de l'Outaouais (CRAPO)
alan.craig2014@outlook.com
Roddie Dafoe
Président, Comité Santé et Sécurité 
Roddie_D@hotmail.com
Chantal Fortin
Présidente, Comité d'éducation
chantalfortin@live.ca
 
Kevin Hanson
Co-président, Comité jeunes travailleuses et travailleurs (CJT)
 gsupresident.local70055@gmail.com
Antoine Gomis
Co-Président, Comité d'action des membres raciaux visibles (CAMRV)
warriorthor@hotmail.com
  Les Maiczan
Co-président, Cercle d'action autochtone
bear.maiczan@gmail.com
Carla Ross
Présidente, Comité régionale des femmes d'Ottawa
carlaross1234@yahoo.ca
 
 
Linda Walters
Président, Comité d'action des membres ayant un handicap
linda.walters57@gmail.com

 
Sandrine Oka
​Présidente, Comité régional des femmes Francophones (CRFF)
soka-psac70172@hotmail.com
 
Ayrin Proulx
Co-présidente, 
Comité jeunes travailleuses et travailleurs (CJT)
ayrin.proulx@gmail.com
Joanne Robinson
Co-Présidente, Comité d'action des membres raciaux visibles (CAMRV)
joang1416@yahoo.ca

François Zarraga
Président, Comité de fierté
frankiehullster@gmail.com

 

REPRÉSENTANT DES SECTIONS LOCALES À CHARTE DIRECTES

 

Alberto Tonero
Président, SLCD
alberto.tonero@gmail.com

 

représentantes et représentants des EMPLOYEURS DISTINCTS

  Kim Cardinal
Employeurs distincts (2018-2020)

cardinal_kim@yahoo.ca
 

Richard Weintrager
Employeurs distincts (2019-2021)
70030@ute-sei.org

 

Membres hors cadres

Raynald Leroy
Membre hors cadre (2018-2020)
ray.leroy@rogers.com

Tony Nicolas
Membre hors cadre ( 2019-2021)
fallen_angel@rogers.com

 

Lorraine Boyce
Membre hors cadre ( 2019-2021)
loriboyce2020@outlook.com

  Steve Viens
Membre hors cadre (2019-2021)
steveviens.union@gmail.com 
  Heather Ross
Membre hors cadre (2018-2020)
H.ross22@outlook.com
Joy Morgan
Membre hors cadre (2019-2021)
joy2joi@outlook.com