Grandeur du texte: AAA

Contactez-nous

LEADERSHIP POLITIQUE ET PERSONNEL

(Remarque: le leadership politique et son personnel sont situés au Bureau régional d'Ottawa)

Alex Silas
Vice-président exécutif régional (VPER) - Région de la Capitale nationale (RCN)

613-560-4380
SilasA@psac-afpc.com

Claudine Prophete
Adjointe exécutive du VPER de la RCN
613-560-4381
prophec@psac-afpc.com

Chelsea Flook
Agente de communication et d'action politique intérimaire
613-560-4299
FlookC@psac-afpc.com

PERSONNEL - BUREAU RÉGIONAL DE GATINEAU

Téléphone principal : 819-777-4647

Administration

Elisabeth Woods
Coordonnatrice régionale

613-560-2565
WoodsE@psac-afpc.com

Sylvie Laprade 
Adjointe administrative
819-317-1720
LapradS@psac-afpc.com

*Renée Lavigne
Secrétaire
819-317-1719
LavignR@psac-afpc.com

Marsha Willard
Secrétaire
819-317-1719
WillarM@psac-afpc.com

Représentation

Angèle Cadieux
Représentante régionale
819-317-1722
CadieuA@psac-afpc.com

*Joanne (Jay) Castonguay
Représentante régionale
819-317-1723
CastonJ@psac-afpc.com

Louise Patrice
Représentante régionale
819-317-1724
PatriceL@psac-afpc.com

Anne-Marie Grondin
Représentante régionale
819-317-1726
Grondia@psac-afpc.com

Caroline Bédard
Représentante régionale
819-317-1723
BedardC@psac-afpc.com

Karl Lafrenière
Représentant régional
819-317-1721
LafrenK@psac-afpc.com

Santé & sécurité

Marc Béland
Représentant en santé et sécurité
819-317-1725
BelandM@psac-afpc.com

PERSONNEL - BUREAU RÉGIONAL D'OTTAWA

Téléphone principal : 613-560-2560

Administration

Elisabeth Woods
Coordonnatrice régionale
613-560-2565
WoodsE@psac-afpc.com

Chems Oka 
Secrétaire
613-560-4261
OkaC@psac-afpc.com

Cybel Fugère-Terranova
Secrétaire
613-560-4347
Terranc@psac-afpc.com

Lise Rochon
Adjointe administrative
613-560-2562
RochonL@psac-afpc.com

Représentation

Stephanie Penwarden
Représentante régionale
613-560-2567
PenwarS@psac-afpc.com

*Nairra Tariq
Représentante régionale
613-560-4338
TariqN@psac-afpc.com

Fathiya Wais
Représentante régionale
613-560-2566
WaisF@psac-afpc.com

Paula Dignan
Représentante régionale
613-560-2568
dignanp@psac-afpc.com

Éducation

Pierre Lebel
Agent d'éducation
613-560-4372
LebelP@psac-afpc.com

Syndicalisation

Véronique Allard
Agente de syndicalisation
613-560-5473
AllardV@psac-afpc.com

*Absent/Absente