Exécutif régionale

GUIDE À L’INTENTION DES DIRIGEANTES ET DIRIGEANTS DU CONSEIL DE L’AFPC-RCN »

LA POLITIQUE RELATIVE AUX COUPONS DE TAXI POUR LES COMITÉS ET CONSEILS RÉGIONAUX DE L’AFPC RCN »

VICE PRÉSIDENT EXÉCUTIF RÉGIONAL  »

Alex Silas
VPER
silasa@psac-afpc.com
Chantal Fortin
VPER Suppléante
fortinc@psac-afpc.com

TRÉSORIÈRE RÉGIONALE

Diane Girouard
Trésorier de la RCN
NCRTreasurer-TresorerieRCN@psac-afpc.com

PRÉSIDENTES ET PRÉSIDENTS DE COMITÉS

Moussa Berthe
Co-Président, Comité d’action des membres raciaux visibles (CAMRV)
mmoussa1@yahoo.fr







Sean Burns
Président, Comité de sections locales à charte directe (SLCD)
president@local76000.ca
Alan Craig
Président, Conseil régional d’action politique de l’Outaouais (CRAPO)
alan.craig2014@outlook.com
Roddie Dafoe
Président, Comité Santé et Sécurité (CSS)
Roddie_D@hotmail.com
Chantal Fortin
Présidente, Comité d’éducation (CE)
fortinc@psac-afpc.com
 


Doreen Grant-Thompson
Co-Présidente, Comité d’action des membres raciaux visibles (CAMRV)
mimisgs7@gmail.com
 Kenny Kashirahamwe
Co-président, Comité jeunes travailleuses et travailleurs (CJT)
gashkenny@hotmail.com
Dave Lanthier
Président, Conseil régional d’Ottawa (CRO)
dxl174ute@gmail.com
 





Les Maiczan
Co-président, Cercle d’action autochtone (CAA)
bear.maiczan@gmail.com
Carla Ross
Présidente, Comité régionale des femmes d’Ottawa (CRFO)
carlaross1234@yahoo.ca
 
Sandrine Oka
​Présidente, Comité régional des femmes Francophones (CRFF)
soka-psac70172@hotmail.com
 
 






Tara Shapransky
Co-Présidente, Comité des jeunes travailleuses et travailleurs (CJT)
tara.shap.87@gmail.com
Linda Walters
Président, Comité d’action des membres ayant un handicap (CAMAH)
linda.walters57@gmail.com
François Zarraga
​Président, Comité de fierté (CF)
frankiehullster@gmail.com

REPRÉSENTANTES ET REPRÉSENTANTS DES EMPLOYEURS DISTINCTS

 






Kim Cardinal
Employeurs distincts (2018-2020)
cardinal_kim@yahoo.ca
Richard Weintrager
Employeurs distincts (2019-2021)
70030@ute-sei.org

MEMBRES HORS CADRES







Karen Legare-Kenniphaas
Membre hors cadre (2021-2023)
kjmlk26@gmail.com 
Tony Nicolas
Membre hors cadre ( 2019-2021)
fallen_angel@rogers.com
 Lorraine Boyce
Membre hors cadre ( 2019-2021)
loriboyce2020@outlook.com
Steve Viens
Membre hors cadre (2019-2021)
steveviens.union@gmail.com 
 Kyle MacDonald
Membre hors cadre (2021-2023)
kylemac70013@gmail.com 
Joy Morgan
Membre hors cadre (2019-2021)
joy2joi@outlook.com